Епископ Воскресенский Савва встретился с сотрудниками Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле»

Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-восточным викариатством и викариатством Новых территорий,  наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва встретился с сотрудниками Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».

В ходе встречи заведующий экскурсионным отделом Сергей Цепляев ознакомил владыку Савву с существующими направлениями экскурсионной деятельности. Часть беседы была посвящена паломничеству,  речь также шла о строительстве нового здания музея «Куликово поле».

В завершение епископ Воскресенский Савва провел для гостей экскурсию по обители и музею истории монастыря, коллекция которого насчитывает около тысячи предметов. Служащие музея-заповедника «Куликово поле» обещали оказать содействие в  составлении музейной документации, формировании фондов и пополнении коллекции.

Сотрудничество Церкви и музея-заповедника «Куликово поле» по-настоящему плодотворно. Не так давно музейщики выступили в роли организаторов и членов жюри  молодежной интеллектуальной игры, прошедшей в Юго-восточном викариатстве. Сотрудники музея предложили ряд интересных заданий, конкурсов и вопросов.  В качестве подарка победителям игры была предоставлена возможность бесплатного посещения музея-заповедника и всех его филиалов в течение этого года.

Пресс служба Новоспасского монастыря

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22906.html