Епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, а также возглавил заседание Совета Северо-восточного викариатства

14 февраля 2014 года, в предпразднство Сретения Господня, день памяти мученика Трифона, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси викарий Святейшего Патриарха, управляющий Северо-восточным викариатством столицы, председатель Финансово-хозяйственного управления епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском. За  богослужением была совершена диаконская хиротония чтеца храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово Дмитрия Гусева.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа протоиерей Сергий Киселев; благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов; настоятель храма протоиерей Георгий Гуторов; члены Совета Северо-восточного викариатства; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском диакон Сергий Куранов.

После пения запричастного стиха проповедь произнес клирик храма иерей Алексий Яковлев.

По окончании Божественной литургии было совершено славление святому мученику Трифону.

Затем епископ Подольский Тихон совершил чин освящения нового колокола, который будет поднят на звонницу храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском в день празднования Торжества Православия.

После этого в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском состоялось заседание Совета Северо-восточного викариатства, на котором были рассмотрены дисциплинарные и административные, проведено собеседование с кандидатами на зачисление в клир викариатства и ставленниками на диаконские и пресвитерские хиротонии.

Пресс-служба Северо-восточного викариатства

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22748.html