Молодёжь из двух приходов Западного викариатства приняла участие в творческом вечере, который подготовила молодёжная организация «Илиинский светоч» храма Пророка Божия Илии в Черкизове

По прибытии на приход в Черкизово гости из Западного викариатства осмотрели историческую резиденцию московских митрополитов, экскурсию по которой провел клирик храма священник Роман Тарабрин.

Настоятель храма пророка Илии в Черкизове архимандрит Савва (Тутунов) открыл праздничный вечер. Приветствуя молодых людей, собравшихся в стенах резиденции, отец архимандрит сказал: «Догматические аспекты бытия Церкви – Тела Христова – заключаются в вере, Евангельских идеалах, таинствах. Но помимо этого Церковь – это общество людей. И всем нам важно встречаться, общаться. Мы нуждаемся друг в друге. Без личного общения мы перестаем видеть друг в друге братьев и сестер, близких по духу людей».

Замечательная творческая программа, которую подготовила Илиинская молодёжь, не оставила никого из собравшихся равнодушным. После окончания основного концерта ждал горячий чай, дружеское общение и танцевальная программа, которую подготовили молодые люди храма пророка Илии. В завершение вечера гости тепло поблагодарили хозяев за незабываемый молодёжный праздник.

изображения не найдены