Состоялась встреча, в ходе которой обсуждались вопросы строительства храма на территории Московского научно-практического Центра наркологии

12 февраля 2014 года настоятель храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке протоиерей Алексий Ладыгин встретился с заместителем главного врача клинического филиала Московского научно-практического Центра наркологии (НКБ№17) П.С. Балашовым. В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов, касающихся возведения храма и устроения полноценной литургической жизни на территории НКБ№17, пациентов которого уже многие годы окормляют клирики и члены группы «Милосердие» храма прп. Евфросинии.

Храм на территории больницы призван не только стать местом ежедневной молитвы пациентов и персонала учрежденния, но и церковным центром работы с наркозависимыми, где будет неустанно вестись работа по реабилитации и социальной адаптации больных.

В обсуждении практических вопросов, связанных с открытием храма, строительство которого в 2012 году благословил Святейший Патриарх Кирилл, также приняли участие заместитель Председателя Правления по церковным и социальным проектам Российского клуба православных меценатов А.Ю. Салмин, главный инженер К.В. Перепечко и социальный работник больницы С.Ю. Немчинова.

Пресс-служба Юго-западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22656.html