В воскресной школе при храме свт. Николая Мирликийского в Покровском состоялось собрание Киноклуба с участием молодежи Богоявленского благочиния

9 февраля 2014 года в воскресной школе при храме святителя Николая Мирликийского в Покровском состоялось собрание Киноклуба с участием молодежи Богоявленского благочиния.

Состоялся показ х/ф «Хористы» 2004 года режиссера Кристофа Барратье. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель. Сценарий написан в соавторстве Барратье и Филиппом Лопе-Кюрвалем (Philippe Lopes-Curval) и является адаптацией фильма 1945 года «Клетка с соловьями».

Затем собравшиеся обсудили увиденное за чашкой чая. Зрители отметили, что любовь и доброта способна помочь трудным подросткам найти свое место в жизни, ведь они, зачастую, видят и ощущают вокруг только жестокость и цинизм.

В конце встречи все присутствующие выразили желание проводить встречи Киноклуба регулярно, подобные мероприятия не только помогают организовать интересный досуг, но и помогают молодым верующим находить новых друзей.

Пресс-служба Богоявленского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22545.html