На Бутовском полигоне совершен молебен сщмч. Василию Смирнову, небесному покровителю стоящегося в Коньково храма

9 февраля 2014 года, в день празднования собора новомучеников и исповедников Российских, иерей Евгений Марков, исполняющий обязанности настоятеля строящегося храма священномученика Василия Смирнова, протоиерея Московского, в Коньково, совершил молебен на Бутовском полигоне небесному покровителю созидаемой святыни.

Освоение участка под строительство храма только начато и пока нет даже временного храма, но приход уже начал формироваться. Сейчас закладываются новые приходские традиции и появляется духовный опыт совместной молитвы и почитания святого покровителя храма. Знаменательно, что верующие могут выразить свое почитание к святому Василию, посетив место его упокоения — Бутовский полигон. Члены общины вместе со своим настоятелем вознесли молитвы к небесному покровителю прихода, прося Божьего благословения на святое дело строительства храма Господня.

В этот же день иерей Евгений Марков совершил заупокойную литию по новомученикам и исповедникам Церкви Русской в годину гонений за веру Христову пострадавших.

Пресс-служба Юго-западного викариатства

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22510.html