Воспитанники Переславль-Залесского санаторного детского дома посетили храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино

6 февраля 2014 года воспитанники Переславль-Залесского санаторного детского дома посетили храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино. Детей сопровождали директор учреждения Т.Ю. Коняева и его заместитель О.А. Жижина.

Прибыших радушно встретили настоятель храма иерей Владимир Герасимов и члены Приходского совета.

Гости провели в дороге более трех часов, поэтому было принято решение сначала накормить их в трапезной вкусным обедом. В ходе трапезы отец Владимир рассказал об истории храма в Аксиньино, а затем все проследовали в храм, где настоятель провел для гостей настоящую экскурсию. Детям было рассказано об устройстве храма, суточном круге богослужения, двунадесятых праздниках и правилах поведения в храме. Отец Владимир подвел детей к особо чтимым иконам церкви, чтобы они смогли помолиться и поставить свечу. Затем воспитанники детского дома смогли задать интересующие их вопросы.

В завершение экскурсии была сделана общая фотография у входа в храм.

Раздав каждому ребенку памятные подарки, отец Владимир условился с руководством детского дома о следующей встрече и проводил гостей до комфортабельного автобуса, на котором дети отправились в Московский зоопарк на захватывающее представление в дельфинарии, билеты на которое были подарены приходом.

 

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22397.html