Клирик и несколько прихожан храма свт. Николая в Покровском посетили КЦСО «Мещанский»

6 февраля 2014 года, в день Блаженной Ксении Петербургской, клирик церкви святителя Николая в Покровском протоиерей Павел Кондраков с несколькими прихожанами никольского храма посетили КЦСО (комплексный центр социального обслуживания населения) «Мещанский».

Здесь был организован просмотр художественно-публицистического фильма «Попы». Картина рассказывает о сегодняшнем православном священстве. Герои фильма – три священника. Первый – в прошлом богемный художник, второй – провинциальный мальчишка, прошедший Афганистан, а третий – продолжатель древнего священнического рода. В фильме участвовали: настоятель храма Живоначальной Троицы в Голенищеве священник Сергий Правдолюбов, настоятель храма Архангела Михаила в Бору близ Углича священник Сергий Симаков, настоятель храма Живоначальной Троицы в Елатьме Рязанской и Касимовской епархии священник Михаил Щербатов.

Наблюдение за этими людьми, беседы с ними, размышления об их жизни привели авторов фильма к неожиданному и парадоксальному выводу: священство – единственное сохранившееся сословие в России…

В зале для просмотра фильма собрались многие посетители КЦСО «Мещанский». Никого из них картина не оставила равнодушным. После фильма присутствующие с увлечением приняли участие в обсуждении фильма.

Пресс-служба Богоявленского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22416.html