4 февраля 2014 года в г. Сумы (Украина) в крестовом (при архиерейских покоях) храме в честь Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий совершил заупокойную литию по погибшим при столкновении поезда с микроавтобусом вблизи с. Виры в Белопольском районе Сумской области.

5 февраля по благословению владыки Евлогия настоятель храма Всех святых с. Виры иерей Димитрий Клепальский в присутствии родственников погибших совершил панихиду на месте аварии.

Священники Сумской епархии протоиерей Василий Коровец и иерей Павел Хмелецкий посетили находящихся в областной больнице пострадавших в ДТП. Был отслужен молебен об их скорейшем выздоровлении и лития о тех, чьи жизни забрала катастрофа, сообщает «Православная Сумщина».

4 февраля 2014 года на железнодорожном переезде в Сумской области Украины столкнулись микроавтобус, следовавший по маршруту Сумы-Анновка-Выровское, и пассажирский поезд Харьков-Ворожба. В результате аварии погибли 12 человек, пострадали шестеро, включая ребенка. В Сумской области объявлен траур.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/3558893.html