В храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках состоится встреча с епископом Мадагаскарским Игнатием

10 февраля 2014 года по благословению настоятеля протоиерея Владимира Волгина в храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках состоится встреча с епископом Мадагаскарским Игнатием.

Начало встречи в 19:00.

Адрес: Софийская наб., д. 32.

***

Игнатий (Сеннис), епископ Мадагаскарский.

Родился в 1951 году в Коринфе. Получил богословское образование в Никольской духовной семинарии и на богословском факультете Фессалоникийского университета.

Был рукоположен во диакона и священника в июле 1976 года митрополитом Пантелеимоном Коринфским. Монашествовал на Святой Горе Афон в обители Ставроникита.

С 1985 года, в течении шести лет служил в Православной Миссии в Корее, а следующие четырнадцать лет, с 1991 был главой Православной Миссии в Западном Бенгале в Индии, с центром в Калькутте. Отец Игнатий развил выдающуюся миссионерскую, благотворительную и общественную деятельность. В Индрии он помог основать Благотворительное Общество Православной Церкви в Индии для помощи остро нуждающимся в этой стране.

В октябре 2004 года был избран епископом Мадагаскарским. Его архиерейское рукоположение было совершено 14 ноября 2004 года в Александрии Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором II.

На Мадагаскаре он предпринял строительство церквей и духовных центров, школ, благотоврительных учреждений, а также духовной семинарии. Особую заботу он уделял поставлению местных священников и катехизаторов. При нем была переустроена больница, которая оказывает бесплатную помощь бедным.

Владыка Игнатий, вдобавок к родному греческому, владеет английским, корейским и хинди.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22296.html