В РПУ пройдет круглый стол на тему: «В единстве или противоборстве? Вера и знание в современном гуманитарном образовании»

5 февраля 2014 года в Российском православном университете пройдет круглый стол на тему: «В единстве или противоборстве? Вера и знание в современном гуманитарном образовании». Организатор – историко-филологический факультет Православного  института святого Иоанна Богослова РПУ.

В мероприятии примут участие известные эксперты по вопросам истории, политологии, философии, филологии и других гуманитарных наук – профессора МГУ им.М.В.Ломоносова, Московского педагогического государственного университета. Ведущий мероприятия – доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, декан историко-филологического факультета С.В. Перевезенцев.

В рамках круглого стола состоится презентация нового научного журнала «Историческое образование», первый номер которого вышел в январе 2014 года. Журнал ориентирован на специалистов в области гуманитарных наук и представляет собой площадку для взаимодействия ученых из различных отраслей гуманитарного знания. В первый номер журнала включены научные публикации по истории, политологии, филологии. В номер вошли два подробных интервью – с руководителями издательств «Молодая гвардия» и «Русское слово», также присутствует обзор новых книг по различным отраслям гуманитарного знания. Редакция приглашает к сотрудничеству новых авторов.

Вход свободный.

Начало в 11:00.

Адрес: Новая площадь, 12.

Пресс-служба РПУ

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/22180.html