Архиепископ Егорьевский Марк возглавил одну из секций Рождественских образовательных чтений

28 января Управляющий Северным и Северо-западным викариатствами города Москвы архиепископ Егорьевский Марк возглавил одну из секций  XXII Международных Рождественских образовательных чтений. Секция под названием «Национальные традиции в экономике, торговле, политики и культуре России» проходила в стенах Российского Государственного Торгово-Экономического университета (РГТЭУ).

 

Начались чтения с молебна, который Его Высокопреосвященство совершил в университетском храме преподобного Сергия Радонежского.

Храм при университете был  устроен стараниями руководства и студентов РГТЭУ и освящен в 2013 году Управляющим Северным и Северо-западным викариатствами города Москвы архиепископом Егорьевским Марком.

По благословению священноначалия клирики храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино еженедельно совершают молебны, проводят встречи со студентами и преподавателями.

 

После общей молитвы и приветственного архипастырского слова, началось заседание секции, выступления на которой разделились на две темы: «Экономика и православие» и «Культура, политика и православие».

Темы всех докладов были актуальны и интересны как участникам так и гостям секции.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21989.html