Председатель ОРОиК города Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) посетил воскресную школу при храме пророка Божия Илии в Черкизове

26 января 2014 года председатель Отдела религиозного образования и катехизации города Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) посетил занятия воскресной школы при храме пророка Божия Илии в Черкизове.

Школа существует с 2004-го года, и за это время выпустила более двух сотен учеников. Некоторые из них остаются в стенах школы и помогает подрастающему поколению. Здесь воспитанники изучают Закон Божий, Основы духовного воспитания детей дошкольного возраста, жития святых, основы православного вероучения, этику и этикет. Кроме того, в расписании занятий значительная часть времени отводится под творческий блок дисциплин — хор, рисование, а также мастерские по декупажу и войлоковалянию.

К Рождеству Христову и к Святой Пасхе воспитанники готовят театрализованные представления для прихожан и гостей черкизовской церкви. Обычно в эти же праздничные дни проходят выставку конкурсных работ учащихся.

Руководство школы организует паломнические поездки по святым местам, во время которых дети знакомятся с православной культурой.

Гостя встретили директор воскресной школы Г.А. Богданова, педагоги и настоятель храм пророка Божия Илии, заместитель управления делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

В ходе визита иеромонах Онисим осмотрел помещения школы, познакомили с учениками из разных групп, а также провел беседу с руководством. Председатель ОРОиК города Москвы высказал готовность оказывать помощь во всех возможных затруднениях, могущих возникнуть в образовательном учреждении.

В завершение иеромонах Онисим побывал в храме пророка Божия Илии.

Пресс-служба ОРОиК города Москвы

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21921.html