Архиепископ Истринский Арсений совершил Божественную литургию в Успенском Патриаршем соборе Кремля

25 января 2014 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы архиепископ Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев; настоятель храма святых новомучеников и исповедников Российских в Бутово протоиерей Кирилл Каледа; настоятель храмов Патриаршего подворья в Зарядье протоиерей Вячеслав Шестаков; настоятель храма свт. Алексия митр. Московского в Рогожской слободе иерей Владимир Духович; клирики храма свт. Николая Мирликийского в Кузнецах иерей Александр Щелкачев, иерей Александр Пастернак; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма свт. Николая Мирликийского в Кузнецах диакон Сергий Николаев.

За богослужением пел хор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (регент Екатерина Пономаренко).

По окончании богослужения архиепископ Истринский Арсений передал духовенству и мирянам благословение Святейшего Патриарха Кирилла, а затем, тепло поздравив с праздником, обратился к ним с архипастырским словом.

Информация сайта http://центрвик.рф

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21883.html