В Издательстве Московской Патриархии вышло в свет учебное пособие для воскресных школ «Основы христианской нравственности: Часть I. Нравственный закон Божий»

В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышло в свет учебное пособие для воскресных школ «Основы христианской нравственности: Часть I. Нравственный закон Божий». Книга представляет собой первую часть учебного пособия «Основы христианской нравственности», входящего в состав Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ. Рекомендуется в качестве дополнительной литературы при изучении вероучительных предметов в православных школах и гимназиях, а также при изучении курса «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.

Пособие направлено на формирование нравственного поведения и усвоение моральных норм христианина. В первой части пособия главное внимание уделяется разъяснению причины существования в мире добра и зла и необходимости для человека выбора добра для достижения подлинного счастья, возможного только в свободном союзе с Богом.

Научный редактор иерей Алексий Алексеев.

Рецензент протоиерей Алексий Уминский.

Предисловие Содержание Единый учебно-методический комплект для воскресных школ

Книгу «Основы христианской нравственности: Часть I. Нравственный закон Божий» можно приобрести в храмах и часовнях на железнодорожных вокзалах Москвы, а также в магазинах сети «Православная книга» по адрeсам:

  • Погодинская ул., д. 18/1, стр. 1, (ст. м. «Спортивная»);
  • Бакунинская ул., 81/55, стр. 1 (ст. м. «Электрозаводская», «Бауманская»).

Информация сайта www.rop.ru

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21822.html