В Государственной Думе пройдет круглый стол, посвященный 20-летию Российского православного университета

29 января в Государственной Думе РФ пройдет круглый стол «Опыт взаимодействия Церкви и государства в области высшего образования», посвященный 20-летию Российского православного университета.

Участие в круглом столе примут депутаты Государственной Думы — руководство и члены думских комитетов по образованию и по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями, общественные деятели, эксперты в области высшего образования. Сопредседателями круглого стола выступят первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций М.Ю.Маркелов и ректор РПУ игумен Петр (Еремеев).

Деканы всех факультетов Российского православного университета, руководители выпускающих кафедр в ходе круглого стола расскажут об основных научно-образовательных проектах, которые в настоящее время реализует университет, поделятся опытом организации учебного процесса в современном православном вузе, расскажут о проблемах и перспективах диалога православного университета со светским обществом.

Начало круглого стола 29 января в 11:00.

Адрес: Государственная Дума, зал № 1243, Георгиевский пер., д. 2 (вход через подъезд № 10).

Вход СМИ осуществляется по аккредитации. Аккредитация по адресу press.rpu@gmail.com. Фотографам и видеооператорам необходимо указать данные по съемочной технике.

Пресс-служба РПУ

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21745.html