Председатель ОРОиК города Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) встретился с руководителем Южного окружного управления образования А. И. Молевым

22 января 2014 года председатель Отдела религиозного образования и катехизации города Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) встретился с руководителем Южного окружного управления образования А. И. Молевым.  В совещании также принял участие руководитель методического центра ЮАО.

Беседа была посвящена взаимодействию столичной системы образования и Русской Православной Церкви по таким направлениям, как: организация экскурсий для учащихся общеобразовательных школ в храмы и монастыри, проведение церковных праздников, разнообразных конкурсов по духовно-нравственной тематике.  

Иеромонах Онисим и А. И. Молев обсудили ситуацию с предстоящим в начале 2014 года выбором модулей по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» в округе, формы взаимодействия с преподавателями предмета «Основы православной культуры» в рамках общего воспитательного процесса.

В завершение встречи иеромонах Онисим презентовал новое практическое пособие «Методические рекомендации по проведению родительских собраний по выбору модуля ОПК», которое разработал столичный ОРОиК.

Совещание стало пятым по счету в ряде запланированных— ранее  председатель ОРОиК города Москвы встречался с руководителями Юго-Западного, Юго-Восточного, Северного и Восточного управлений образования.

Пресс-служба ОРОиК города Москвы

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21706.html