В Детском доме-интернате в Южном Бутове был совершен чин великого водоосвящения

19 января 2014 года в Детском доме-интернате в Южном Бутове были совершены чин великого водоосвящения и окропление детей и сотрудников, а также помещений Детского дома крещенской водой.

Богослужение совершили: настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, помощник управляющего Юго-западным викариатством по информационному служению игумен Дамиан (Залетов); клирик храма Новомучеников и исповедников Российских в Бутово иерей Иоанн Ковалев; клирик храма Рождества Христова в Чернево, помощник управляющего Юго-западным викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи диакон Василий Белов; клирик храма Живоначальной Троицы в Вишняках диакон Владимир Суханов.

Священнослужителей сопровождали помощь хор храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове (регент Форосяная Светлана), представители социальной службы храма Рождества Христова в Чернево и другие.

После молебна его участники разделились на четыре группы и с пением песнопений праздника Крещения Господня прошли по аудиториям, спальням, кабинетам и другим помещениям Детского дома, окропив их святой водой.

Затем состоялось праздничное чаепитие.

Все организационные вопросы взяло на себя уже много лет окормляющее Детский дом Сестричество святого благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице.

Пресс-служба Юго-западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/21574.html