В храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни прошел детский рождественский праздник и были подведены итоги приходского Фестиваля прикладного творчества «Наш храм»

По благословению настоятеля храма протоиерея Николая Симонова в рамках праздника по территории приходского сада было организовано катание в настоящих русских санях, запряженных лошадью, а возле храма при участии молодежной группы храма прошли игры, конкурсы, полосы препятствий и квест, посвященный истории прихода.

Ведущей праздника выступила профессиональный режиссер массовых мероприятий, преподаватель воскресной школы Т.Б.Сазикова.

Праздник начался с выступления детского хора, который исполнил несколько рождественских песен. Затем ребята из старшей группы воскресной школы показали спектакль «Рождественская мистерия», подготовленный под руководством преподавателя воскресной школы Л.В.Козловой.

После этого настоятель храма отец Николай и директор воскресной школы И.А.Иванова вручили награды победителям и участникам Фестиваля прикладного творчества «Наш храм», который проходил с сентября 2013 года. В рамках Фестиваля прошли конкурсы детских рисунков для разных возрастных групп, также проводились мастер-классы по иконописи и лепке, а в настоящее время в притворе храма на витринах выставлены работы участников фестиваля: объемный макет пещеры преподобного Григория Декаполита, которому посвящен правый придел храма, рельефные изображения архитектурных элементов храма, скульптурный макет современного вида церкви и панно с изображением Спасского храма до его реконструккции в XIX веке, сделанное по архивным чертежам.

Для гостей праздника было организовано чаепитие с пирожными и сладостями, а победители каждого конкурса получили подарки.

Пресс-служба храма Спаса Нерукотворного на Сетуни

изображения не найдены