Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил крест храма святителя Иова

5 декабря 2013 года состоялось освящение накупольного Креста Храма Святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси на Можайском шоссе. Чин освящения возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным викариатством Москвы.

 

Ему сослужили благочинный Георгиевского благочиния Западного округа протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма Святителя Иова иерей Александр Нарушев, протоиерей Алексей Буканов, протоиерей Андрей Смирнов. На молебне также присутствовали представители Фонда возрождения Свято-Успенского Старицкого монастыря, Управы района «Можайский», компании-застройщика «Балтстрой», прихожане деревянного храма Святителей Московских и жители района.

 

После освящения Креста Владыка Игнатий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в которой отметил важность строительства нового храма: «Кресты, которые возносятся своей красотой над храмами, свидетельствуют всем, кто еще не обрел Бога в своей жизни, что только верой и силой молитвы мы способны победить все напасти и трудности. И только в Боге должны делать все добрые дела».

 

От лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Игнатий поблагодарил, всех, кто содействовал в строительстве храма.

 

В память о событии настоятель иерей Александр Нарушев преподнес Владыке икону Святителя Иова.

 

Чин закладки Храма Святителя Иова был совершен чуть более года назад, 28 ноября 2013 года. По планам застройщика, новый храм будет сдан уже в начале следующего года.

 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2003/