Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в Соборе Архистратига Божия Михаила п. Токсово

21 ноября, в день праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Соборе Святого Архистратига Божия Михаила п. Токсово Всеволожского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Собора протоиерей Лев Нерода, благочинный Всеволожского округа, настоятель Храма Спаса Нерукотворного на «Дороге жизни» г. Всеволожска протоиерей Роман Гуцу, благочинный Царскосельского округа Санкт-Петербургской Епархии, настоятель Вознесенского (Софийского) собора в г. Пушкине протоиерей Геннадий Зверев, настоятель Храма Святой великомученицы Екатерины п. Мурино протоиерей Николай Тетерятников и духовенство Епархии. За Божественной Литургией был рукоположен в священнический сан диакон Александр Владимирович Аникин с возложением на него набедренника.

По окончании Божественной Литургии, поблагодарив настоятеля Храма протоиерея Льва за теплые слова, епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Владыка сказал, что Архангел Божий Михаил и все Небесные Бесплотные Силы ограждают нас от злых мыслей, напастей, от злой человеческой воли, которая с легкостью поддается на уговоры дьявола, пытающегося в действительности вселить в сердца и умы человеческие и уныние, и леность, и раздражение – все то, что мы называем грехом. Небесные Силы напоминают нам о переходе из этого земного мира в мир небесный. И кто как ни святые Ангелы будут сопровождать душу человека на пути к встрече Богом. Нам можно пожелать, чтобы мы, вглядываясь в их образ, чувствуя их невидимое присутствие, могли проходить поприще нашего жизненного пути, совершая добрые дела, благодаря Бога за все и не стесняясь своей веры; стремиться стать чище, добрее, памятуя о своем великом предназначении. 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2000/