Прошло мероприятие, посвященное 72-й годовщине успешного контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 – январе 1942 гг.

Мероприятие началось праздничным концертом, где вспоминались события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и обороны Москвы. Представитель Русской Православной Церкви в своем слове рассказал о патриотической деятельности Церкви в годы войны и иконе Божией Матери «Казанская», обнесенной вокруг города, и продолжившей свой «боевой» путь по России в эпохальных битвах. По окончании концерта военнослужащим войсковой части № 63791, как реальным продолжателям дела защиты Родины, были вручены памятные подарки — книга о жизни Маршала Советского Союза Жукова Г.К. Подарки также получили (календарь на будущий год с изображением иконы Божией Матери «Казанская») и все участники концерта.

По окончании концерта военнослужащим был предложен чай и общение с заместителем Главы Управы Черторыгиной Е.Н., поведавшей о своих родственниках, как коренных москвичах, принимавших участие в важном деле по обороне Москвы.

изображения не найдены