Прошло мероприятие, посвященное празднованию «Дня народного единства»

 

Помимо прошедших встреч представителя Русской Православной Церкви, военнослужащих и учащихся ГБОУ СОШ № 14, посвященных вышеозначенному государственному празднику, состоящие из спортивного мероприятия и беседы-лекции об исторических событиях Смутного времени начала XVII в., был организован выезд на Красную Площадь к памятнику К. Минину и Д. Пожарскому.

Началом мероприятия на территории ГБОУ СОШ № 14 явилась торжественная линейка, посвященная прошедшему празднику «День народного единства», на которой директором школы Семиной А.В. были освящены исторические события начала XVII в., характеризующиеся как Смутное время, и диаконом Андреем К. объяснена духовная составляющая единения народа в деле освобождения Москвы от поляков и шведов – вера.

В ходе линейки перед учащимися школы в честь освободителей столицы в 1612 г. торжественным маршем прошли военнослужащие войсковой части № 63791 при ВАГШ. По окончании торжественной части делегация из комплекса ГБОУ СОШ № 14 и военнослужащих направилась на Красную Площадь к памятнику К. Минину и Д. Пожарскому. К данной делегации примкнула и делегация от ГБОУ СОШ № 37 района Раменки.

После возложения цветов у памятника нижегородского старосты Кузьмы Минина и князя Димитрия Пожарского ребята посетили выставку-форум «Православная Русь», посвященная царственному дому Романовых, организованную по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

изображения не найдены