Дню народного единства!

Мероприятие имело мощный характер по самому факту исторических событий, охвативший историю не только России и Русской Православной Церкви, но и истории Запада и Католической Церкви, суть которых заключалась в явлении самозванства на русском престоле, яркого примера нестроения и предательства в государстве, мощной роли в деле освобождения русского государства от иноземного и иноверного ига, и выявлении великих личностей нижегородского старосты Кузьмы Минина и московского князя Димитрия Пожарского.

В первой части встречи ребята познакомились с художественным фильмом «Минин и Пожарский» в ходе просмотра которого представитель Русской Православной Церкви рассказал об исторических реалиях того времени и поведал о роли святого патриарха Гермогена в деле объединения городов и формирования ополчения в освобождении Москвы от поляков и шведов.

Во второй части мероприятия прошла матчевая встреча по волейболу военнослужащих со старшеклассниками, в результате которой ребята из ГБОУ СОШ № 14 заняли 1-е место.

В третьей части – за чаепитием, участники спортивного мероприятия поделились впечатлениями о матче и поговорили о жизни военной службы и на гражданке.

изображения не найдены