Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Великое Освящение храма свт. Димитрия Ростовского в Очакове

4 октября  2013 года, в день обретения мощей свт. Димитрия митр. Ростовского епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным московским викариатством по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил Великое Освящение храма свт. Димитрия Ростовского в Очакове и Божественную Литургию во вновь освященном храме.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов; благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин; настоятель храма протоиерей Димитрий Иванов, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни протоиерей Николай Симонов, настоятель строящегося храма прп. Андрея Рублева в Раменках протоиерей Андрей Галухин; а также духовенство храма, клирики Западного викариатства. 

Диаконский чин возглавил клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне диакон Игорь Царёв.

За Божественной литургией  епископ Игнатий совершил диаконскую хиротонию, в сан диакона рукоположен алтарник строящегося храма блгв. кн.Александра Невского при МГИМО Георгий Думби.

По окончании Богослужения Владыка возглавил молебное пение Святителю Димитрию Ростовскому.

После чего Владыку приветствовал  настоятель протоиерей Димитрий Иванов, в ответном слове епископ Игнатий от лица Его Святейшества поздравил настоятеля, духовенство, сотрудников и прихожан храма с историческим событием для прихода — с Великим Освящением, а также с престольным праздником и обратился с архипастырским словом к сослужащим и молящимся.  

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1948/