Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в храме Архангела Михаила в Топарево

19 сентября 2013 года, в день Воспоминание чуда Архистратига Михаила бывшего в Хонех (Колоссах) епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным московским викариатством совершил Божественную литургию  в храме Архангела Михаила Патриаршем Подворье в Топарево г.Москвы. 

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов; настоятель строящегося храма в честь Иверской иконы Божией Матери при Академии  ФСБ иерей Валерий Баранов; духовенство подворья и клирики Западного викариатства.

Диаконский чин возглавил клирик Богоявленского Кафедрального Собора, что в Елохове протодиакон Николай Платонов.

За Божественной литургией по Благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Игнатий совершил две хиротонии – священническую и диаконскую.

Во священника был рукоположен клирик храма Архангела Михаила в Тропарево диакон Анатолий Тормазов, в сан диакона алтарник данного храма Алексий Лисенков.

По окончании Богослужения Владыка возглавил Молебное пение Архистратигу Михаилу, а также традиционный Крестный ход вокруг храма. После чего Владыку приветствовал настоятель протоиерей Георгий Студенов, в ответном слове епископ Игнатий от лица Его Святейшества поздравил настоятеля, духовенство, сотрудников и прихожан храма с престольным праздник и обратился с архипастырским словом к сослужащим и молящимся. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1931/