17 сентября 2013 года в Краснодарском крае пройдет семинар «Создание системы трезвенного просвещения в Южном федеральном округе», организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Екатеринодарской епархии.

Семинар будет посвящен распространению эффективных форм социального партнерства Церкви, органов государственной власти и общественных организаций в профилактике алкоголизма в Южном федеральном округе.

Участниками встречи станут представители власти, социальной сферы, Церкви и педагогического сообщества. Для Южного федерального округа такой семинар будет организован впервые.

На семинаре прозвучат приветствия митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона. С докладами выступят руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» священник Игорь Бачинин, член рабочей группы Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Илья Шугаев, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в поселке Юкки Ленинградской области иерей Григорий Григорьев.

Также на семинаре выступят начальник управления по взаимодействию с религиозными и социально-ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Светлана Рубашкина, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко, главный врач наркологического диспансера Краснодара Дмитрий Любченко.

Подобные семинары уже проходили для епархий Северо-Западного, Уральского и Центрального федеральных округов.

Справки по поводу участия в семинаре можно получить по телефону (499) 921-02-57, доб. 145.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/3238202.html