Поездка в Троице Сергиеву Лавру

В дороге к преподобному Сергию Радонежскому звучали житие, акафист и молитвословия святому, рассказ о достопримечательностях Сергиева Посада и родителях святого Сергия, разыграна Викторина.

В Троице Сергиевой Лавре ребята приложились к мощам святого, испрашивая благословения на грядущий учебный год, посмотрели соборы Лавры, прошли у стен Московской Духовной семинарии, посетили книжную лавку и направились в Покровский женский монастырь в Хотьково, почтить и родителей святого преподобных Кирилла и Марию.

По дороге в монастырь юные паломники и их родители заехали в храм святого вмч. Георгия Победоносца в Семхозе, который является подворьем нашего храма. Здесь ребята узнали об истории храма, и вкусили теплую и вкусную трапезу, приготовленную для них. В конце поездки каждый ее участник получил в подарок книгу с житием прп. Сергия Радонежского, изданную под общей редакцией протоиерея Георгия Студенова.

Подобную поездку, в рамках миссионерской деятельности и катехизации в Тропарево-Никулино, планируется организовать и для других учащихся общеобразовательных школ 22 сентября.

изображения не найдены