В день памяти прп. Серафима Саровского епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в храме Каменногорска

1 августа епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Каменногорске в храме во имя прп. Серафима Саровского.

Впервые с 9 октября 1993 года — времени благословения на создание прихода митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном, — правящий архиерей посетил эти места. Вместе с епископом прибыл и благочинный Выборгского округа – настоятель Спасо-Преображенского собора Выборга протоиерей Лев Церпицкий.

Этот день стал настоящим праздником для всего Каменногорского городского поселения. На архиерейскую службу собралось множество людей разного возраста. Ради такого праздника в Каменногорск прибыли первый вице-губернатор Константин Патраев и глава администрации Выборгского района Александр Лысов. Местную власть также представляла глава администрации МО "Каменногорское городское поселение" Наталья Михайлова. Настоятель каменногорского храма отец Сергий Окунев встречал гостей со своей семьей: матушка Екатерина с дочерьми Ольгой и Анной приветствовали прибывающих хлебом-солью и цветами. Вместе со священнослужителями из Выборга прибыл хор Спасо-Преображенского собора.

Владыка Игнатий совершил чин освящения престола храма во имя прп. Серафима Саровского.

— Сегодняшнее событие – некое пасхальное торжество. Мы стали свидетелями и участниками освящения престола храма преподобного Серафима Саровского в Каменногорске, — отметил епископ Игнатий в своем приветственном слове. – Я благодарю настоятеля отца Сергия, сделавшего в последние годы для прихода очень многое. Теперь храм освящен, благоукрашен, осталось построить приходской дом. Я даю такой наказ с уверенностью, что энергия и целеустремленность отца Сергия позволит выполнить его в ближайшем времени…. 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1884/