Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Литургию в Свято-Ильинской храме Выборга

2 августа в день памяти св. Пророка Божия Илии епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил праздничную Литургию в Свято-Ильинском храме г. Выборга.

Владыке сослужили настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Игорь Аксёнов, секретарь Выборгской и Приозерской епархии протоиерей Дионисий Холодов, настоятель церкви св. прп. Серафима Саровского в Каменногорске иерей Сергий Окунев, настоятель Глебычевского храма во имя Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Владимир Даниловский, клирики Свято-Ильинского храма.

Несмотря на рабочий день, храм был полон народу, многие прихожане пришли целыми семьями вместе с детьми. Хорошая, солнечная погода как раз к приезду Владыки сменила мелкий дождь и стала как бы частью праздника.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с иконой пророка Илии с остановками на каждой стороне храма, во время которых Владыка щедро кропил клир и молящихся святой водой.

По окончании богослужения, Владыка обратился к молящимся с проповедью, а затем принимал поздравления и слова благодарности от настоятеля и прихожан храма, преподнесших ему корзину с цветами в честь праздника. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1885/