Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Рублево

1 июля 2013 года, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным Викариатством г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет» в пос. Рублёво, Георгиевского благочиния. 

 

Его Преосвященству сослужили: благочинный Георгиевского округа прот. Серафим Недосекин, настоятель храма иер. Михаил Григорьев, настоятель храма прав. Иоанна Русского прот. Андрей Смирнов и настоятель храма Спаса Нерукотворного на Сетуни прот. Николай Симонов. 

 

По окончании Литургии был освящен крест на купол храма.

Храм иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Рублево

История первого в Москве храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в поселке Рублево началась в 1998 году. Именно тогда в живописном месте на высоком берегу Москвы-реки по благословению Святейшего Патриарха Алексия II был совершен торжественный молебен с освящением закладного камня. 

 

4 октября 2008 года епископ Бронницкий Амвросий (Ермаков) совершил освящение фундамента и чин закладки храма. Благодаря молитвенным трудам и посильной помощи активных жителей поселка Рублево к 2010 году было завершено строительство нижнего храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», освящение которого состоялось 14 марта 2010 года.

 

С этого дня в нижнем храме регулярно совершаются богослужения. По субботним, воскресным и праздничным дням служится Божественная Литургия. По воскресеньям в 17.00 совершается акафист перед чтимой иконой Божией Матери «Неувядаемый Цвет». 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1851/