Состоялся семинар по итогам церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы Управ районов Тропарево-Никулино и Раменки

Отзывы участников семинара о проведенных мероприятиях в рамках Программы носили более чем положительный характер, в которых высказывались мнения расширить ореол данной работы не только в стенах вышеозначенных школ, но и школ всего района. Данные пожелания основывались на хороших и положительных результатах работы в рамках Программы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Пожелание распространить данный опыт на школы районов Тропарео-Никулино и Раменки поддержали все участники семинара, а также представители окружного Управления Департамента Образования в ЗАО.

В процессе семинара состоялось награждение активных участников Программы в течение года, и, при поддержке Главы Управы Тропарево-Никулино Осипенко Р.М. переименование Программы из Муниципальной в Программу Управы района в связи с реорганизацией Муниципалитета района.

При поддержке окружного методического кабинета Департамента образования в ЗАО данная Программа была предложена на ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», инициированный Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Министром образования Ливановым Д.В. в номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», с целью издать к осени уже готового учебного пособия к данной Программе.

изображения не найдены