Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий сослужил Святейшему Патриарху в храме «Большое Вознесение»

13 июня 2013 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий сослужил Святейшему  Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Его Святейшество совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в Сторожах, у Никитских ворот в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Сергия (Булатникова) во епископа Клинцовского и Трубчевского (Брянская митрополия).

Его Святейшеству также сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; епископ Брянский и Севский Александр; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Подольский Тихон, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата; епископ Смоленский и Вяземский Исидор; архимандрит Стефан (Диспиракис), представитель Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского при Московском Патриаршем престоле; протоиерей Владимир Диваков, настоятель храма «Большое Вознесение», секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа столицы; протоиерей Павел Чикалин, секретарь Брянской епархии, настоятель Преображенского храма г. Брянска; духовенство Брянской митрополии и г. Москвы. 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1832/