Торжественный водосвятный молебен  в Навигацкой школе

торжественный водосвятный молебен  в Навигацкой школе Молебен совершил помощник благочинного по образовательной работе, настоятель храма свт. Иова Патриарха Московского на Можайском шоссе, свящ. Александр Нарушев. В приветственном слове перед молебном о. Александр напомнил о чудесах на море, совершенных по молитвам свт.Николая , а так же кратко рассказал историю перенесения мощей свт. Николая в г.Бари.

По окончании молебна о. Александр пожелал воспитанникам удачной сдачи экзаменов и итоговых работ, после чего окропил святой водой присутствующих на молебне наставников, педагогов и учащихся. Обходя стройные ряды кадетов, выстроившихся на плацу по классам, батюшка приветствовал ребят словами: « Христос Воскресе» и, что было особенно трогательно, каждый класс дружно и радостно отвечал : « Воистину Воскресе»!

Необходимо отметить, что прежде чем пригласить священника в стены закрытого учебного заведения, был проведен опрос родителей на предмет их согласия. Родители единодушно поддержали намерение руководства школы возрождать и укреплять многовековые традиции связывающие духом и подвигом Российский флот и Русскую Православную Церковь.