В неделю 5-ю Великого поста епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

21 апреля 2013 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.

Владыке Игнатию сослужили: духовенство храма, секретарь Выборгской и Приозерской епархии свящ. Дионисий Холодов, настоятель храма Воскресения Христова на Семеновском кладбище архимандрит Августин (Пиданов).

За Литургией Преосвященный Владыка совершил диаконскую хиротонию Игоря Авдеева — алтарника храма прп. Алексия Человека Божия в Крылатском Западного Викариатства и пресвитерскую хиротонию диакона Александра Подпалова — клирика храма Воскресения Христова на Семеновском кладбище Восточного Викариатства.

По окончании богослужения Преосвященного Игнатия от лица духовенства Выборгской и Приозерской епархии тепло поздравил со знаменательным юбилеем секретарь епархии священник Дионисий Холодов и зачитал поздравление от губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. Затем все собравшиеся, духовенство и миряне, поздравили владыку Игнатия с 40-летием со дня рождения. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/hram/novosti_o_hrame/1776/