Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси на Можайском шоссе

19 апреля 2013 года, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным викариатством г. Москвы совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси на Можайском шоссе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа Западного Викариатства, прот. Серафим Недосекин; настоятель храма свящ. Александр Нарушев и духовенство Георгиевского округа.

По окончании богослужения, Преосвященный Владыка ознакомился с ходом строительства храмового комплекса.

Инвестором строительства на Можайском шоссе выступает Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря. Проект будущей церкви на 300 прихожан разрабатывается специалистами «Моспроекта-2». Роль технического заказчика и генерального подрядчика доверена Управлению по реконструкции и развитию уникальных объектов (УРиРУО). Субподрядчиком приглашена строительная компания из Санкт-Петербурга — ЗАО БалтСтрой, известная своим успешным участием в работе по реставрации многих знаковых объектов Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1774/