Прошла экологическая акция «Борьба за чистоту и порядок» (субботник)

Мероприятия задействовали прихожан храма Архистратига Михаила, воспитанников Воскресной школы при храме, их родителей, учащихся ГБОУ СОШ № 14, а также военнослужащих войсковой части № 63791, которая и придала военно-патриотический характер. По числу военнослужащих были разделены команды (взвода), которые, получив определенную задачу (уборка помещений и участков на территории школы), принялись за дело, определяя победителя конкурса на самого трудолюбивого.

По завершении уборки территории Воскресной школы (т.к. в этот день шел дождь), все участники удостоились памятных подарков (пищевая краска для окрашивания яиц к Пасхе) и сваренная для всех тыквенная каша. В ГБОУ СОШ № 14 по окончании субботника и подведения итогов конкурса на самого трудолюбивого были вручены отрядные подарки (каждому отряду по коробке конфет) и личные подарки победителям конкурса – DVD диск с фильмом.

Также в рамках мероприятия были вручены грамоты за участие в акции: храму Архистратига Михаила (Патриаршее Подворье) в Тропареве, ГБОУ СОШ № 14, Муниципалитету Тропарево-Никулино и войсковой части № 63791.

А 26 апреля, по завершении акции-субботника в школе, военнослужащие приняли участие в формировании пакетов с продуктами для разговления на Пасху для акции Воскресной школы «пасхальный набор для людей с ограничениями», проводимая 27 апреля. В рамках озвученной акции всем семьям при Воскресной школе, в которых имеются инвалиды, люди на иждивении или с физическими недугами по ограничению движения, были вручены пакеты с продукцией для пасхального стола и икона св. прав. Лазаря.

изображения не найдены