Епископ Бронницкий Игнатий принял участие в работе Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа

11 марта 2013 года в Хабаровской духовной семинарии прошел первый день Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа.

 

Работу Коллегии возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи РПЦ МП епископ Бронницкий Игнатий. 

 

В работе Коллегии приняли участие руководители епархиальных отделов по делам молодежи со всего Дальнего Востока, а также координаторы направлений Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии. 

 

Коллегия руководителей открылась молебном в домовом храме Хабаровской духовной семинарии. Затем состоялось первое заседание, на котором с приветственным словом выступили митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, а также епископ Бронницкий Игнатий.

 

Затем состоялось обсуждение общецерковных документов молодежной работы «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви».

 

По итогам обсуждения прошел круглый стол на тему: «Молодежное служение на Дальнем Востоке – особенности и проблемы», на котором руководители епархиальных отделов по делам молодежи представили презентации о работе своих отделов.

 

В завершении первого дня работы Коллегии в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Игнатия со светской молодежью на тему: «Молодежь в мире и Церкви», в которой приняли участие все желающие.  

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1711/