Из каких источников церковные социальные организации могут получать финансирование? Как правильно организовать сбор пожертвований на социальную деятельность? Какие формы поддержки НКО может предложить государство?

Эти и другие вопросы обсудят участники семинара, который пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя в Москве 28 февраля 2013 года.

В мероприятии примут участие представили Министерства экономического развития РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, руководители благотворительных фондов, а также около 200 представителей епархиальных отделов социальной направленности и руководителей церковных социальных проектов со всей России.

Регистрация на семинар уже началась и продлится до 15 февраля. К участию в семинаре приглашаются представители епархий, расположенных на территории России.

Программа семинара и форма регистрации – на сайте http://diaconia.ru/conf.

***

В России более 2,7 тысяч церковных социальных проектов и инициатив, в том числе более 200 групп милосердия, 90 детских приютов, 59 реабилитационных центров для наркоманов, более 40 богаделен, 14 приютов для беременных и матерей с детьми, 11 приютов для бездомных.

Пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности/Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/2779367.html