24 января 2013 года в Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол «О защите духовно-нравственных традиций русского народа и других народов Российской Федерации и их законодательное обеспечение».

Возглавил работу круглого стола председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Среди выступавших были депутаты Государственной Думы, представители общественных движений, которые выразили глубокую озабоченность в связи с утратой основополагающих нравственных ориентиров и духовной деградацией значительной части российского общества.

Участники дискуссии пришли к выводу о необходимости формирования и подконтрольного осуществления эффективной государственной политики в области духовно-нравственного воспитания и защиты нравственности на основе традиционных ценностей. Были высказаны пожелания о внесении соответствующих изменений в законы об образовании, о культуре, о средствах массовой информации и другие законодательные акты.

Русскую Православную Церковь на круглом столе представлял заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Георгий Рощин. В своем выступлении отец Георгий рассказал об усилиях, которые предпринимает Священноначалие для возрождения духовно-нравственных ценностей, в том числе посредством диалога с представителями государства и традиционных религиозных общин России.

Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/2745695.html