Преосвященнейший владыка Игнатий совершил очередной объезд строящихся храмов расположенных в районе «Крылатское»

15 января 2013 года, после Божественной Литургии, совершенной в храме всех святых на Филевской пойме, после посещения Российского кардиологического научно-производственного комплекса (РК НПК) Министерства здравоохранения, возглавляемого Чазовым Е.И. Преосвященнейший владыка Игнатий, епископ Бронницкий Управляющий Западным Викариатством, совершил очередной объезд нескольких строящихся храмов, расположенных в районе «Крылатское». Первый храм, который посетил Преосвященнейший владыка Игнатий, совместно с благочинным храмов Георгиевского округа протоиереем Серафимом Недосекиным был деревянный, недавно возведенный под купол храм, освященный в честь прп. Алексея человека Божия и расположенный по адресу: г. Москва, Рублевское шоссе.

Настоятель храма прп. Алексея человека Божия протоиерей Леонид Кучерук, рассказал владыке о ходе строительства, поделился радостью о первом, совершенном в праздник Рождества Христова Богослужении, при большом стечении верующих (храм, вместимостью в 150 человек был заполнен прихожанами).

В настоящее время в храме воздвигнут купол и завершаются отделочные работы. С помощью благотворителей и жертвователей частично закуплена необходимая богослужебная утварь, иконы для иконостаса, подсвечники.

Владыка, осмотрел храм, подробно расспросил рабочих, подошедших под благословение, о процессе работ, о трудностях и проблемах, неизбежно возникающих при любом строительстве. В свою очередь поделился некоторыми практичными советами, затем, совместно с присутствующими: благочинным храмов Георгиевского округа, настоятелем храма и коллективом рабочих пропел тропарь и кондак праздник Рождества Христова.

В завершении визита Владыка поблагодарил настоятеля за радение о храме, преподал благословение и отправился в следующий возводимый храм.

Еще один храм, возводимый в большом спальном районе «Крылатское», в рамках «Программы 200» — храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Осенняя, д.33. к.3. На выделенном участке продолжается строительство храма на 200 человек, а также дома причта.

Преосвященнейший владыка Игнатий осмотрел строящиеся здания храмового комплекса, пообщался с прорабом и строителями, и в целом одобрил ход строительства. 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1666/