25 августа 2013 года во временном храме прп. Серафима Саровского в Кунцеве на месте строящегося одноименного храма, Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным викариатством Москвы совершил торжественную Литургию

Для всего прихода это был особо значимый день, так как это был второй визит Преосвященного Архиерея в храм в новейшей истории. И в связи с этим отец настоятель и все прихожане сильно потрудились, чтоб достойно встретить столь высокого гостя. Преосвященного Владыку встретили колокольным звоном и преподнесли хлеб и соль по старой русской традиции. После чего началось торжественное Богослужение.

В своем напутственном слове Владыка Игнатий с отцовской любовью поблагодарил отца настоятеля и весь приход, за столь теплый прием. И попросил собравшихся не забывать о Боге, а постоянно молиться, тем самым созидая «Храм Божий» в своей душе. В свою очередь прот. Александр Буканов поблагодарил Епископа Игнатия за то, что, несмотря на столь загруженный график, Владыка нашел время приехать и совершить на этом намоленном месте Литургию. И в знак благодарности отец настоятель преподнес Владыке Архиерейский посох.

После Богослужения состоялся торжественный прием, на котором Преосвященнейший Владыка поблагодарил прот. Алексея Буканова за создание «здоровой» приходской жизни и пожелал помощи Божией в строительстве нового храма.

изображения не найдены