Епископ Бронницкий Игнатий совершил чин закладки камня в основании Патриаршего Подворья Святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси чудотворца

28 ноября в 14.00 при многочисленном стечении жителей близлежащих домов Преосвященнейший Игнатий, епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий Западным викариатством г. Москвы, совершил чин закладки камня в основание храма Патриаршего Подворья Святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси чудотворца, на Можайском шоссе при представительстве Старицкого Свято-Успенского монастыря.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, ответственный за строительство храма иерей Александр Нарушев, а также духовенство благочиния.

На мероприятии присутствовали руководитель Департамента межрегионального сотрудничества национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы Ю.В.Артюх, префект Западного административного округа г. Москвы А.О. Александров, первый заместитель префекта ЗАО С.В. Сущенко, заместитель председателя Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Ю.В. Александрин и другие почетные гости.

Его Преосвященство епископ Бронницкий Игнатий совместно с присутствующими гостями заложил грамоту в памятную капсулу и поместил ее в закладной камень. По окончании чина Владыка Игнатий обратился с приветственным словом к собравшимся, отметив значимость возведения каменного храма в честь Святителя Иова на западном рубеже г. Москвы.

Затем Преосвященнейший Владыка совершил освящение временного храма-часовни во имя Святителей Московских. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1592/