Епископ Бронницкий Игнатий совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО

6 декабря 2012 года епископ Бронницкий Игнатий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО. 

 

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студёнов,  настоятель протоиерей Игорь Фомин, а также духовенство храма. 

 

По завершении литургии Владыка совершил славление святого благоверного князя Александра Невского перед его иконой, после чего обратился с архипастырским словом к прихожанам. 

Храм в честь св. Александра Невского, который возводится по «Программе-200» при Московском государственном институте международных отношений, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 года. В ближайшее время прихожане молятся во временной часовне при храме. 

Инициатором строительства храма на своей территории выступил Московский государственный институт международных отношений. Но прийти помолиться в храм смогут не только студенты ВУЗа, но и горожане, проживающие поблизости. Предполагается, что храм, построенный по индивидуальному проекту на улице Лобачевского, будет вмещать 800 прихожан. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1601/