11 ноября 2012 года состоялась встреча молодёжи храма Благовещения с ребятами из молодёжного клуба «Серафимовцы», который действует при храме Преподобного Серафима Саровского в Кунцеве

 

Ответственный за молодёжную работу в храме Благовещения Алексей Соловьёв рассказал ребятам о приоритетах молодёжной работы в храме, также ребята из храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино представили информацию о ближайших мероприятиях и молодёжных проектах, которые планируются проводить на приходе. Клирик храма Благовещения Богородицы диакон Игорь Алексеев рассказал о создании молодёжной группы, а также провёл экскурсию и рассказал об истории и святынях Благовещенского храма. В свою очередь, руководитель молодёжной организации «Серафимовцы» Павел Лебедев рассказал о создании молодёжной общины при храме Преподобного Серафима в Кунцеве, о деятельности, которую активно осуществляют ребята этого храма. Молодёжное служение у ребят осуществляется в разных направлениях: социальная, катехизаторская, миссионерская работа.

В ходе встречи обсуждались социальные проекты приходов. Ответственный за социальное служение при храме Иконы Божией Матери» Всех Скорбящих Радости» на Большой Ордынке, диакон Владимир Сошников поделился опытом социального служения у себя на приходе. В частности, диакон Владимир рассказал об опыте организации службы добровольцев в психоневрологическом интернате № 20. Среди приходских добровольцев немало молодых людей. Ответственный за катехизаторскую работу при храме Преподобного Серафима Саровского в Раеве, Яков Матросов рассказал о катехизаторском направлении молодёжной работы, а также о работе молодёжной организации, которая действует у них на приходе.

За чашкой чая в тёплой дружеской атмосфере собравшиеся ребята из разных приходов города Москвы обсудили ряд проблем, которые могут возникать в ходе молодёжного служения на приходах, а также обсудили возможности и способы их разрешения. На встрече ребята выработали план совместных социальных и других проектов, которые проведут общими трудами в ближайшее время, кроме того, договорились о совместном сотрудничестве.

Затем ответственный за молодёжное служение при храме Серафима Саровского в Кунцеве Павел Лебедев от лица молодёжного клуба передал молодёжи храма Благовещения на молитвенную память о совместной встрече икону покровителя своего прихода – Преподобного Серафима Саровского. Ответственный за молодёжную работу в храме Благовещения Алексей Соловьёв, поблагодарив ребят за приезд, подарил молодёжному клубу «Серафимовцы», икону Благовещения Пресвятой Богородицы, а также икону Богородицы «Феодоровская», список которой хранится для молитвенного поклонения в храме Благовещения в Федосьино. В конце встречи ребята поклонились святыням храма Благовещения в Федосьино, пропели молитвенное песнопение «Достойно есть» и величание перед списком иконы «Феодоровская», а затем сделали общий снимок на фоне иконостаса центрального предела храма Благовещения.

изображения не найдены