По благословению епископа Бронницкого Игнатия в этом учебном году возобновились занятия с детьми Социально-реабилитационного центра «Красносельский»

На первом уроке было знакомство ребят и преподавателей. За лето в приюте произошла почти полная «смена состава» воспитанников. Те дети, которые посещали наши занятия в прошлом году, уже покинули приют. Кто-то вернулся домой, кто-то — к новым родителям, кто-то — в детские дома. Будем надеяться, что крупицы знаний о Боге, полученные ребятами, дадут свои плоды и помогут им в дальнейшей жизни.

Хочется отметить пополнение и в рядах преподавателей. Работа социальной службы нашла отклик в сердцах добровольцев и ещё несколько человек присоединились к нам. Мы собираемся с Божьей помощью расширить и разнообразить работу в Реабилитационном центре, добавив такие предметы как церковное пение, изучение церковно-славянского языка, рукоделие, Ветхий Завет, Закон Божий, разучивание колядок, Катехизис и др. Занятия будут проводиться с разделением детей по возрастам и интересам.

Уже после первого ознакомительного урока одна из девочек изъявила желание креститься. В воскресение в храме Рождества Иоанна Предтечи над Викторией Серовой было совершено Таинство Крещения иереем Алексием Воронцовым, а через несколько дней на праздник Рождества Пресвятой Богородицы Виктория впервые исповедовалась и причастилась Святых Христовых Тайн. Чувствовалось, насколько эти события были для неё значимы и волнительны. Ведь это было её самостоятельное и сознательное решение, т.к. ни родителей, ни родных у неё нет. А через неделю Викторию переводят в подмосковный детский дом.

Большая благодарность работникам храма Рождества Иоанна Предтечи, которые провели экскурсию по храму, показали и рассказали о тех местах, куда не всякий прихожанин имеет возможность заглянуть. Для девочки это было очень интересно и, надеемся, полезно.

 Приглашаем добровольцев и просим  ваших молитв за детей приюта «Красносельский», добровольцев и преподавателей Социальной службы храма. 

Источник: http://www.ioannp.ru/live/social/novosti_1308745482/1530/