В день воспоминания чуда Архистратига Михаила епископ Бронницкий Игнатий совершил Божественную литургию

 

19 сентября 2012 епископ Бронницкий Игнатий совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в Тропарёве.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа, настоятель храма протоиерей Георгий Студёнов, исполняющий обязанности настоятеля храма преподобного Андрея Рублёва в Раменках протоиерей Андрей Галухин, а также духовенство храма. 

Дьяконский чин возглавил клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохово протодиакон Николай Платонов.

Во время богослужения епископ Бронницкий Игнатий совершил диаконскую хиротонию алтарника храма преподобного Андрея Рублёва Георгия Безика. По завершении Литургии был совершен крестный ход, а также славление архангела Михаила перед его иконой. После службы Владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам и от лица Его Святейшества вручил протоиерею Георгию Студёнову высокую патриаршую награду-орден прп. Серафима Саровского 2-ой степени в связи с 60 летием. 

 

Церковь Архангела (Архистратига) Михаила в Тропарёве — православный храм в Москве, построен в 1693—1694 годах на месте более древнего деревянного храма Чуда Архистратига Михаила, существовавшего судя по сохранившимся описаниям и изображениям ещё в XIII веке. Настоятелем храма со дня возобновления работы в 1989 году и по сей день является отец Георгий (протоиерей Георгий Студенов). В настоящее время храм находится в ведении Святейшего Патриарха московского и всея Руси и имеет статус Патриаршего подворья. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1523/