29 сентября 2012 года в Москве состоится презентация журнала «Храмоздатель» — нового приложения к «Журналу Московской Патриархии» о проектировании, строительстве, реставрации и содержании храмов.

Организатором конференции, посвященной проблемам современной храмовой архитектуры и литургических искусств, в рамках которого состоится презентация, выступила редакция «Журнала Московской Патриархии».

Сегодня в России продолжается активное строительство храмов, однако вопросы о том, что такое современная храмовая архитектура, по каким законам она развивается, насколько органично выглядят возводимые храмы на фоне индустриального городского ландшафта, остаются открытыми. Сотрудники и авторы журнала, их друзья и единомышленники приглашают к обмену опытом и честному разговору о проблемах современного церковного зодчества и церковного искусства.

В конференции примут участие священнослужители, архитекторы, иконописцы, искусствоведы, преподаватели и учащиеся архитектурных вузов, представители музейного сообщества, журналисты.

Начало в 11.00.

Запись по тел.: (495) 223-58-10.

«Церковный вестник»/Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/2483039.html