Объявление о предстоящем благотворительном концерте

Уникальный благотворительный концерт Друзей милосердия
в Московской консерватории

Концерт, приуроченный к 200-летию Бородинской битвы, Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского посвятит делам милосердия и возрождению традиций русской благотворительности.

9 Сентября 2012 года в Большом зале Московской консерватории состоится Благотворительный концерт Друзей милосердия. Прозвучит литературно-музыкальная композиция по мотивам романа Л.Н.Толстого «Война и мир». В программе – произведения Бетховена, Чайковского, Прокофьева в исполнении Большого симфонического оркестра. Этот концерт – уникальное соединение величайших произведений мировой культуры и возрожденных традиций русской благотворительности.

Все вырученные средства пойдут на организацию патронажного ухода сестер милосердия за тяжелобольными людьми и инвалидами, одно из направлений деятельности православной службы помощи «Милосердие». Также все желающие смогут присоединиться к программе «Друзья милосердия». Друзья милосердия – это люди, которые не остаются равнодушными, когда ближнему нужна помощь. Регулярные небольшие пожертвования каждого Друга милосердия дают возможность оказывать реальную помощь нуждающимся людям.

Литературно-музыкальная композиция «Война и мир» исполнялась на концертах в Париже и Каннах. Теперь она вернулась в Москву, чтобы прозвучать во имя дел Милосердия. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – Владимир Федосеев. В концерте принимают участие актриса театра «Мастерская Петра Фоменко» Полина Кутепова и актер театра им. Маяковского Михаил Филиппов.

Билеты распространяются за пожертвования. Забронировать билеты и указать желаемую сумму пожертвования можно на сайте miloserdie.ru или по телефону службы помощи «Милосердие» (495) 972-97-02.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 18 социальных проектов, среди которых детские дома, патронажная служба, детский хоспис, богадельня, центр гуманитарной помощи, служба помощи бездомным (автобус «Милосердие»), кризисный центр помощи беременным «Дом для мамы» и другие.

WWW.ДРУЗЬЯМИЛОСЕРДИЯ.РФ
WWW.MILOSERDIE.RU