В ОРОиК проходит заседание оргкомитета XXI Международных Рождественских образовательных чтений

В эти минуты в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви под руководством председателя ОРОиК митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия проходит заседание оргкомитета XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

В заседании принимают участие: заместитель Управляющего делами Русской Православной Церкви архимандрит Савва (Тутунов), руководители и представители Синодальных отделов, и.о. заместителя Председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви игумен Митрофан (Шкурин), ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

***

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Председателем Чтений является Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Чтения проводятся в два этапа: а) Региональный этап: сентябрь — декабрь, предшествует Международному этапу Чтений, имеет с ним общую тематику и организуется по региональному принципу. Ответственными за организацию и проведение региональных Чтений являются епархиальные Преосвященные и отделы религиозного образования и катехизации. Результаты регионального этапа представляются в Оргкомитет Чтений до окончания текущего года – для формирования программы Международного этапа МРОЧ. б) Международный, заключительный этап Чтений проводится в Москве в январе каждого года.

Пресс-служба ОРОиК

Источник: http://www.moseparh.ru/news/2012/avgust/zasedanie-orgkomiteta.html